Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, как можно определить ангину бактериальную от вирусной? Болел ребёнок, 5 дней, поставили ангину. Пошёл на поправку. Теперь заболела старшая дочь(7 лет) кашля нет, насморка нет, голос не севший, не каких симптомов нет. Горло красное, лимфаузлы опухшие, покраснение, появились гнойные язвы во рту, температура постоянная 39,5 поднимается. Сегодня второй день с температурой. Можно ли ей начать принимать антибиотик или подождать трех дней? Спасибо
Добрый день, определяют по анализу крови, исследованию уровня с-реактивного белка, а также посеву из горла. Про антибиотик сказать не могу - надо смотреть ребенка, делать анализы. С уважением, Климова Ю.А.