Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты у ребенка 6 лет

у дочки длительный кашель с января , в марте присоединилась обструкция. проводили лечение антибиотиками 5 раз в течении 5 мес, сдавали анализы на глисты, им Е , общий анализ крови, на аллергию.Все анализы были в норме, кроме того , что высеивалась аскарида. Пропили альдазол однократно, через 10 дней повторили. Потом проводили лечение обструкции сироп от кашля+бронхомунал+имудон+спрей в горло. Кашель сохранился,начали противаллергическое лечение (респифор,фликсотид+вентолин, + пропили курсом травяной вормекс и полисорб). Анализы пересдали снова на все глисты. В этот раз выявили аскариды, токсокары, лямблии. Нам расписали курс 7 дней вермигал по 8 мл +стоптоксин 5 мл + лакто ц 1т х 2 р/д. Через 14 дней курс повторить. Меня интересует , достаточно ли объема и длительности курса для лечения токсокароза? Нужно ли лечить младшего по так же длительно, или предварительно сдать анализы? Спасибо за ответ.
обычно достаточно. токсокароз лечат при титрах выше 1:800
Консультация врача инфекциониста на тему «Глисты у ребенка 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov