Консультации / Педиатрия

Глисты у ребенка 15 лет

У ребенка 15 лет глисты, он 4 месяца назад примерно пасту показал от ручки пустую, и там червячки маленькие белые, принимали альдазол 3 таблетки, раз в три дня, потом прошло теперь опять началось.. Что делать? Тоже самое? К врачу идти не вариант, потому что стесняется дома есть кот, он его часто целует, обнимает, видимо от этого
Здравствуйте. Если не можете убедить ребенка в целесообразности осмотра врача, побеседуйте с врачом сами, возьмите направление на анализы кала на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз. Собрать кал и взять соскоб можно дома, затем доставить их в лабораторию. Проводится лечение при наличии выявления яиц глистов в анализах.