Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты у ребенка

Здравствуйте! Меня интересует тема глистов у детей, как правильно сдать анализ чтобы обнаружить их наверняка... потому что я читала что их не так просто обнаружить.. и правда ли что глисты способны влиять на поведение ребенка? У нас дети 13 лет девочки и 7 лет.. и они очень много едят сладкого.. я читала что это тоже признак того что у ребенка вероятно есть глисты, два года назад мы сдаавли анализы просто кал на глисты в обычной поликлиннике.. но ничего не было... но я почему то к такому анализу отношусь с недоверием
Здравствуйте! Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Только вот следует решить, на каких паразитов проводить обследование. Это должен решить врач, на основании осмотра. Необязательно девочки любят сладкое из-за паразитов, это просто может быть вкусовое предпочтение.
Консультация врача инфекциониста на тему «Глисты у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.