Консультации / Аллергология и иммунология

Негативная реакция на томатную пасту

Добрый день. На протяжении нескольких лет замечаю негативную реакцию организма после употребления томатной пасты (в пицце, в супе и в других блюдах), при этом по моим ощущениям симптомы только усугубляются: сначала было лишь недомогание в виде тошноты, но затем дошло до слабого отека корня языка и горла. На помидоры такой реакции нет и не было. Ходила к терапевту - поставили диагноз "пищевая аллергия" (на помидоры), однако к аллергологу отправлять отказались. Я самостоятельно сдала анализы на аллергию к помидорам, но специфические антитела отсутствуют. В чем может быть причина? В анамнезе гастрит.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, ваши симптомы не связаны с аллергией, а обусловлены гастритом.