Консультации / Педиатрия

Коньюктивит у 1 5 месячного ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца. Были день назад у окулиста планово. Все в норме. Слезные каналы в норме. А сегодня с утра коньюктивит. Скапливается гной в одном глазу. Что можно покапать? К окулисту сразу не попадём.
Добрый день. Для таких состояний используют препарат пиклоксидина или другие антибактериальные средства. . Но без осмотра я юридически не имею права назначать терапию без осмотра. Кон'юнктивит может оказаться вирусным, тогда антибиотик не нужен... С уважением Климова Ю.А.