Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев, не проходит насморк!

Здравствуйте, Мария Александровна! Моего 5-месячного сына уже две недели беспокоит насморк. Сначала к врачу не обращались, сходили в аптеку - фармацевт посоветовал промывать носик Аква-Марисом, и капать Називин. Помогало, но ненадолго. Потом через пару дней появился коньюктивит, обратились к врачу , врач сказал что это из-за прорезывания зубов, и что это не простуда, сказала что у него отёк носа, и перешло всё на глазик. Глаз мы вылечили, а вот насморк беспокоит нас с 6 января. Врач назначил лечение: Деринат, Протаргон 1%, Фенистил, Виброцил (на ночь), Отривин. Откачиваем слизь практически каждые три часа! Откачиваем аспиратором детским Отривин. Скажите пожалуйста, как долго насморк может продолжаться? и может ли это быть из-за прорезывания зубов?? Заранее благодарна!
Здравствуйте, нет это не связано с прорезыванием, скорее всего вирусная инфекция, рекомендую показать ребенка ЛОр врачу и давать противовирусные препараты, например свечи виферон.