Консультации / Андрология

тест на спермаграмму

Показатели Обьем-4.8 мл Цвет- слегка желтоватый запах- специфический консистенция- вязкая разжижения-30 мин pH-8.5 кол-во сперм в 1 мл - 45 млн общее кол-во сперм - 216 млн активно-подвижных- 40% малоподвижных- 20% неподвижных-40% патологических форм-55% клетки сперматогенеза- не обнаружены незрелых спематозоидов- 0.5% агглютинация- не значительная спермин- нет лейкоциты - до 5 в поле зрения эритроциты- 5-7 в поле зрения макрофаги- не обнаружено лецитиновые зерна- умеренное кол-во Прокоментируйте пожалуйста эти результаты. И скажите есть ли шансы забеременеть естественным путем?? Спасибо. если нет то посоветуйте что делать??? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.