Консультации / Гинекология

Как бороться с выделениями не молочница Фемофлор нормальный

Здравствуйте. У меня с юности довольно обильные выделения, появились еще задолго до начала половой жизни. То прозрачная слизь с прозрачными же комочками, то белые "творожистые" - чаще второе, меняются в пределах одного менструального цикла. Запаха либо нет, либо кисловатый. Недавно делала тест полоской, кислотность среды несколько повышена. Гинеколог при визуальном осмотре предполагала молочницу ("о, тут молочница бурным цветом"), но анализ не подтвердил. Сдала Фемофлор-16 (скрин прилагаю), два врача говорят, что все в рамках нормы. Поскольку эти выделения доставляют мне дискомфорт и кажутся слишком обильными, врач прописала вагинальные капсулы Полижинакс. После курса в 12 дней выделения прекратились, и все было замечателно, но вернулись чуть больше чем через неделю. Подскажите, пожалуйста: - Может ли это быть связано с неправильным питанием? Я всю жизнь потебляю довольно много сладкого, да и вообще не особо беспокоюсь о правильном питании. - Какие еще анализы сдать, чтобы понять причину?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату Фемофлор - у вас картина бак.вагиноза (кандидоза нет). Питание напрямую не влияет на состояние флоры влагалища. Вам нужно пройти повторный курс местной терапии, после чего - курс вагинальных свечей с лактобактериями для восстановления нормальной молочно-кислой флоры влагалища.