Консультации / Неврология

Лечение остеохондроза

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 62 года. Недавно сделала МРТ позвоночника. Обнаружены грыжи в шейном -2 размер - 3 мм и 3, 5 мм. Диффузные. И в поясничном одна - 5мм. Лечусь у невролога. Принимала таблетки обезбаливаюшие - ациклофенак, мидокалм, витамины группы В. Боли не прошли. Сейчас мне рекомендуют пройти электрофорез с карепозимом. Прочитала об этой процедуре разные взгляды. Но врач посоветовал ее провести. Может, лучше обратиться к мануальному терапевту, чтобы проработал спину? Или все делать в комплексе. Прохожу все процедуры платно. Приходится задумываться - что лучше и эффективнее. Как бы Вы посоветовали? Спасибо заранее за ответ. Жду его
1. лично я категорически против мануальной терапии на шее, и уж фразы "проработал спину" - вообще ерунда 2. ЭФ с карипазином - развод на деньги. 3. что порекомендовал - баня. плавание, ЛФК, гимнастика, водные процедуры