Консультации / Аллергология и иммунология

Филлер на губах не приживается врач уверяет что филлер ни при чём прописывает гормоны

Введен филлер( корейского пр-ва ) с лидокаином 1,1 мл губы и кисет. 2 года назад в др.стране делала еще меньше ,но другой препарат. На 10ый день сильный отёк губ, языка, нёбо всё болит. укол дипроспана и капельницы глюконат кальция,, на 9ый день все по новой, но сильнее. Укол диксаметазана- сутки норм и опять. Укол диксаметазона в губу и таблетки преднизолона через сутки отек спал - питание гречка и овсянка на воде неделю. Отёк меняет локацию постоянно. Врач убеждает ,что сейчас цветения и причина не в филлере, убирать не хочет, наблюдает. Аллергия на траву: полынь, лебеда, кежа была в другой стране в течение 10 лет, сменив место жительства она не беспокоила меня уже вот как 9 лет. Думаю аллергия на некачественный препарат, сертификата не было, врача знаю давно - доверилась. Что это ? Врач зря затягивает удаление филлера.? Реакция идёт ,к утру чуть припухлые - выпиваю гормон, чуть тоньше становятся. Она советуется с аллергологом и пишет - будем наблюдать, а у меня стресс, все это длится уже 20 дней.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Отек губ не связан с реакцией на пыльцу.