Консультации / Гастроэнтерология

Диффузные изменения поджелудочной железы

Здравствуйте, делала УЗИ поджелудочной железы будучи беременной, показало размеры в пределах возраста, но эхогенность повышенна, контуры нечеткие неровные, рисунок нечеткий, плохо дифференцирован, структура паренхимы диффузно неоднородная за счёт мелких гипо и эхогенных включений, вирсунгова проток не делятированы, интра и параорганных дополнительных включений не выявляются, по мрт уже после родов размеры в норме, неровные контуры, структура с умеренно выраженным стромальным компонентом, проток на всем протяжении не расширен. Сдала кровь, все в норме, кроме алт, гамма гт, и выявлена хиликобактер пилори G. На фоне стресса появились не постоянные покалывания либо спазмы слева под ребрами через час два после еды, а также по голоду. Сижу все эти дни на 5 столе, но покалывания есть иногда там же ощущение как будто лопнул пузырек, либо спазм. Иногда если потрогать ребро, то ощущается боль как на синяк когда надавишь, но она потом проходит и не связана с покалываниями. Изжоги нет, рвоты, поноса нет и не было никогда после еды. Амилаза липаза панкреотическая в норме. С пептид в норме, сахар в норме, биохимия вся в норме кроме того что написала выше, по узи и мрт печень и желчный в норме сейчас, десять месяцев назад печень была немного увеличенна, есть большой лишний вес, был 89 сейчас похудела 83 кг при росте 159, больше года принимаю допегит (метилдопа) из за давления, 4 месяца назад родила. Не на гв. Что у меня? Можно ли вылечить? И как быть дальше в плане питания и лекарств? Алт 33,5 гамма гт 98+ фосфатаза щелочная 112. Не пью и не курю. Принимаю допегит и валерьяну
Как вариант сочетание лишнего веса с нагрузкой на организм во время беременности. Можно попробовать подобрать поддерживающую терапию, которая поможет Вашему организму быстрее восстановиться после беременности.