Консультации / Гастроэнтерология

Признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы

Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу вашего совета, подскажите пожалуйста На плановом УЗИ ЖКТ обнаружили признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы(прилагаю результаты УЗИ) УЗИ почек и мочевого - без паталогий Анализ Биохимия - все показатели в норме ОАК - норма Глюкоза - немного повышена - 6 (при норме 4.1 - 5.9) завышенна на 0.1 Ничего не беспокоит, последние несоклько месяцев сильные стрессы и депрессия Был недавно на приеме у гастроэнтероога - она ничего не выявила Так же, около 5-6 месяцев назад была гастроскопия - все в норме Подскажите доктор: 1) Стоит ли беспокоиться по данным результатам УЗИ? 2) Могут ли данные дифузные изменения говорить о какой-то серьезной паталогии? 3) Посоветуйте, как быть, стоит ли идти снова к врачу или сдать еще какие-то анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! 1) Беспокоиться не стоит),такие результаты УЗИ,при отсутствии каких -либо жалоб, и нормальных биохимических маркеров работы гепатопанкреатодуоденальной зоны, можно интерпретировать,даже (и) как вариант нормы). 2) Вероятность какой то серьезной патологии - низкая. Чтоб не переживать, можно провести исследование в динамике, через 6 -12 мес(если ничего не будет беспокоить). 3) Вы большой молодец, прошли и УЗИ,и ФГДС, сдали анализы и если Вас объективно ничего не беспокоит, ведете здоровый образ жизни, соблюдаете диетические рекомендации,адекватные физические нагрузки, то ...радуйтесь жизни. Удачи!
спасибо за ответ, уважаемый доктор!