Консультации / Проктология

Ректосигмоскопия

Здравствуйте! Я парень 21 лет у меня боли в заднем проходе,крови бывают бумаге когда хожу по большому зуд и жжения и я обращался проктологу он посмотрел там и нашел микротрещины мне направления дал анализ на грибок перианальный области и ректосигмоскопию.Анализ здал на грибок у меня нашли дрожжеподобные грибки у меня ещё бактериальный простатит.И теперь вопрос ректосигмоскопию стоит мне делать или лучше этих лечит я уже мучаюсь дискомфорт вообще не проходит.
При выявлении грибкового поражения анальной и перианальной дермы эндоскопическое исследование толстого кишечника обязательно.