Консультации / Педиатрия
Кровь в моче у девочки 2 года
Здравствуйте, у ребенка с года в моче обнаруживают кровь качественно и полуколичественно от 25 до 80. Делали УЗИ почек два раза в ровно в 2 года, патологии не нашли, но их размеры не по возрасту (и не по росту 92см) одна 79, другая 76мм. Были у генеколога, взяли анализ, там все хорошо. Больше никуда нас педиатр не направляла, сказала, мол все нормально, так бывает. Вопрос: это действительно, так бывает и можно успокоится или всё-таки стоит сделать еще какие-то анализы и исследования платно, раз так нас не направляют?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко и консультация нефролога.
Спасибо. Сдали анализ по Нечипоренко. Эритроциты 476, лейкоциты 798, цилиндры 0. К нефрологу не направляют пока, пойдем платно, через неделю опять на УЗИ отправляют. Подскажите, пожалуйста, может в вашей практике были дети, у которых были следы гемоглобина в моче и измененные эритроциты до 4, но проблема была не в почках?
Это немного лейкоцитов и эритроцитов в анализе по Нечипоренко. Скорее всего, эритроциты с наржных половых органов. Посмотрите, нет ли у дочки синехий. Требуется осмотр.