Консультации / Педиатрия

В моче у ребенка обнаружены белок кетоны аморфные кристаллы

Девочка 2 года, слизистая меду большими половыми губами краснеет очень часто. Иногда жалуется на боль. Температуры нет, зуда нет. Сдали общий анализ мочи (прилагаю). Выявлены отклонения по анализу, говорит такой результат анализа о каком-то заболевании и какие сдать дополнительные анализы для подтверждения/опровержения диагноза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование аморфных кристаллов в моче происходит из фосфатов – солей фосфорной кислоты. Чаще всего такой показатель связан с питанием ребенка, реже может говорить о нехватке витамина Д. Сдайте общий анализ крови, анализ мочи по Сулковичу и сделайте УЗИ почек. Вам нужно обязательно показать ребенка гинекологу и урологу. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! Какие продукты надо исключить, чтобы снизить содержание солей в моче?
Здравствуйте! Необходимо исключить продукты, в процессе переваривания которых происходит щелочная реакция: кисломолочная продукция всех видов; сладости, шоколад, какао; жирная пища животного происхождения; свежие хлебобулочные изделия; копчености, соления, маринованные продукты, консервы; до минимума ограничивается соль. Понемногу (нечасто) можно давать молоко и яйца. Рекомендованы следующие продукты: каши из злаков; бобовые культуры; обезжиренное мясо, рыба; овощи: картофель, кабачки, огурцы, горошек, тыква; ягоды и фрукты с кислым вкусом. Необходимо давать ребенку много пить, особенно кисловатые соки, морсы. Питание дробное 6 раз в день, питьевой режим – не менее 30-60 мл жидкости в сутки на каждый килограмм веса. Будьте здоровы!