Консультации / Проктология

Частота чистки кишечника

Готовясь к колоноскопии выполнил все процедуры, предусмотренные использованием препарата мовипреп, однако в последний момент процедуру колоноскопии выполнить не удалось (аппарат сломался). Проведение колоноскопии возможно через двое суток. Потребуется повторное очищение кишечника. Не вредно ли это делать так часто ?
Нет, повторная очистка толстой кишки в данной ситуации не вредна.
Спасибо. Ответ полный и исчерпывающий.