Консультации / Гастроэнтерология

Мегаректосигмоид

Здравствуйте!Малышу будет 3 года,поставили диагноз Мегаректосигмоид.Регулярно ложимся в больницу на чистку.Врачи настивают на операции,но гарантии не дают.В интернете смотрела,что у большинства после операции возникают проблемы с недержанием кала.Есть ли дети,которые благополучно обошлись без операции?Какова статистика?Заранее благодарна!
Вам нужно представить подробные жалобы ребенка: частоту, консистенцию стула, питание, принимаемые препараты для лечения, копрограмму, чтобы решить вопрос о коррекции возможных функциональных нарушений кишечника.