Консультации / Гинекология

Отмена Новаринга

Здравствуйте! Новарингом пользуюсь с 2018 года, так как бвла операция на яичниках (удаляли кисты - полосная операция). Сейчас хочу забеременеть и отменить кольцо. Подскажите пожалуйста как сделать это грамотно? Очень боюсь образования новых кист, а к гинекологу попаду только через неделю. Сейчас 2 день менструации, через день нужно поставить Новаринг по графику. Мне просто не ставить следующее кольцо или нужно пить какие-то таблетки? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вы не ставите новое кольцо, параллельно принимать препарат Тайм-фактор для витаминной поддержки гормонального фона.
Консультация врача гинеколога на тему «Отмена Новаринга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.