Консультации / Гинекология

Отмена Новаринга

Здравствуйте! Новарингом пользуюсь с 2018 года, так как бвла операция на яичниках (удаляли кисты - полосная операция). Сейчас хочу забеременеть и отменить кольцо. Подскажите пожалуйста как сделать это грамотно? Очень боюсь образования новых кист, а к гинекологу попаду только через неделю. Сейчас 2 день менструации, через день нужно поставить Новаринг по графику. Мне просто не ставить следующее кольцо или нужно пить какие-то таблетки? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вы не ставите новое кольцо, параллельно принимать препарат Тайм-фактор для витаминной поддержки гормонального фона.