Консультации / Гинекология

Задержка после отмены НоваРинг при отсутствии половых кантактов

Доброго времени суток, уважаемый специалист! Краткий анамнез: мне 22 г. С нового года использовала кольцо НоваРинг (до него Мерсилон неск.лет). Прекратила прием 9июня. (Последнее кольцо поместила 19 мая) Менструация прошла как обычно. Через один цикл(8июля)месячные не пришли и по сей день(хотя живот характерно болел). 10июля был перелет-как раз болел низ живота, и с тех пор ни намека. Задержка 3 недели. Последний п/а был в феврале. У гинеколога была два раза в июне, все хорошо было (только бактериальный вагиноз по анализам нашли, без внешних признаков, сказали, что не страшно). С чем же связана задержка, и как поступить?
Добрый день! прежде всего стоит сделать УЗИ малого таза и сдать кровь на ХГЧ. Дальнейшая тактика уже обсуждается по результатам УЗИ