Консультации / Гинекология

Кровотечение за 3 дня до отмены Новаринга

Здравствуйте. Я хотела немного подправить свой цикл перед отпуском, т.к. кровотечение после отмены и установка нового кольца выпадало именно на отпуск, взять кольцо с собой не будет возможности, т.к. его нужно хранить в холодильнике. Мой гинеколог сказала, что Новаринг можно менять без недельного перерыва до 3х циклов и таким образом изменить время наступления месячных. 4.02 я убрала старое кольцо и сразу же поставила новое. 25.02 нужно убрать кольцо и опять поставить новое, но 22.02 начались месячные и достаточно обильные. Кольцо не повреждено, постоянно находилось внутри. В чем может быть причина?Что делать? Менять кольцо по графику 25.02?
Добрый день! При введении нового кольца выделения, конечно, уменьшатся и пройдут окончательно, но следует уточнить у врача, после проведения УЗИ малого таза, например, требуется ли использование дополнительной контрацепции, учитывая этот момент прорывного кровотечения.