Консультации / Эндокринология

Инсулинорезистентность

Здравствуйте! Решил тут недавно проверить себя на инсулинорезистентность. Мой рост 186. Вес - 107 почти. Возраст - 29 лет. Много кушал сладкого до примерно 04.05.2021, в связи с результатами по фото. Есть такая проблема,как не могу никак похудеть (хотя оно и понятно,ведь я сладкоежка и вообще не отхожу в целом от кухни). Сейчас вот лишь пару квадратиков шоколда съедаю в день и все. Раньше в зале занимался и животик уходил,а сейчас занимаюсь и эффект не вижу,хм. Сахар всегда в норме был и глекированный гемоглобин тоже был в норме. Не знаю что делать уже. Еще и боль в районе желудка и отдает где - то в глубину левой части спины (может поджелудочная так ноет). Анализ на фото я сдавал в Инвитро. Перед анализом осуществил голод в количестве от 8 до 10 часов (перед этим кушал и сладкое естественно). Потом посмотрел по интернетам и оказалось,что допустим инсулин и 25,а у меня 23. И тут я не понимаю: стоит ли паниковать из - за таких результатов или ничего страшного нет? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Паниковать никогда не надо. Однако если не обращать внимания на избыточный вес, на отложение жира преимущественно на животе ( талия боле 82 см), то риск сахарного диабета 2 типа и других сопутствующих заболеваний будет увеличиваться с годами и может реализоваться , поэтому необходимо снизить вес на 5-10% от того , что сейчас и самое главное удерживать его, для этого для начала снизьте количество приемов пищи до 3, уменьшите количество сладкого и особенно напитков сладких, увеличьте физактивность