Консультации / Хирургия

Боль в боку

Второй день ощущается боль при натуживании/мочеиспускании в правом боку. Также есть запор и несильные колики. Температуры и болей при нажатии/кашле нет. Повторяется уже не первый раз, но боли были другого характера. Один раз вызывали скорую - аппендицит не подтвердился. Хирург сказал, что это могут быть аппендикулярные колики. Стоит ли мне волноваться?
Здравствуйте! Так как ситуация повторяется, то имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости и колоноскопию.