Консультации / Гастроэнтерология

Боль в боку

Здравствуйте. Меня зовут Дарья , мне 22 года. У меня как то странно болит живот. в основном в правом боку, но в разных местах, иногда ближе к пупку. Испугавшись, что это аппендицит, пошла к врачу, там мне прощупали живот и сказали, что это не он, а общее расстройство кишечника.По началу ныло в боку с утра на голодный желудок, поэтому врач сказал что это общее расстройство. Анализов не брали. Сейчас 3 дня пью линекс и сегодня начала пить лактофильтрум. Заметила, что плохо хожу в туалет , а после лактофильтрума сразу. Иногда ощущение вздутия , но и как будто ща что-то там разорвет. И вот закрадывается сомнение, правда ли это общее расстройство(т.к.все таки основные боли в боку)?
Вероятно, длительность возникновения гастроэнтерологических проблем не велика и осмотр не вызвал у врача опасений. В таком случае озвучивают диагноз как функциональное нарушение кишечника и обследований не назначают. Но если лечение не помогает, есть повод начать обследование.