Консультации / Педиатрия

Врожденное пятно на ноге у грудного ребенка

Здравствуйте, моей дочери 1,5 месяца. Роды были естественные, не осложненные, ребенок родился здоровый, 9 по Апгару. У неонатологов не было никаких притензий. Единственный момент - пытнышко на левой ножке, на задней стороне голени, под коленом. Цвет розово-фиолетовый, не выпуклое, как подкожное что-то (типа татуировки). При надавливании вроде бы никуда не исчезает. Врачи сказали - ничего страшного, наблюдать, если будет расти, тогда к врачу. Но что это такое - мнения расходятся сильно. Кто-то говорит гемангиома, кто-то «винное пятно» или «пламенеющий невус». но ничего конкретного. Прошли диспансеризацию 1-го месяца жизни, все нормально, у врачей нет претензий. Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли обследоваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Обследование в сосудистом центре специализирующихся на лечении гемангиом