Консультации / Педиатрия

Акдс после тяжёлой превенар

Добрый вечер! Ребёнку в 1,7 сделали превенар, была тяжёлая реакция - лежали в больнице с обезвоживанием, и t в 40'. Должны были через 2, 5 месяце сделать 3ю акдс(пентаксим), но все никак не можем решиться, вспоминая реакцию на превенар.. Стоит ли волноваться и боятся, или прививки совсем разные и может пройти хорошо? Не будет ли её тяжелее реакция?
Добрый день, совершенно никакой связи. Тем более, что уже 2 позади и Вы видели как ее переносил ребенок. С уважением, Климова Ю.А.