Консультации / Терапия

Не могу вылечить насморк и пропало обоняние и вкус

Доброй ночи Нина Анатольевна,у меня такая проблема беременность 17 недель. В декабре лежала в больнице. А в этой больнице менялись окна во всех отделениях когда выписали болело горло и появился насморк. Горло то вылечила быстро а вот с носом полная беда. В начале февраля приболела (заразилась от мужа простуда) и тут началось не понятное. Начала промывать нос долфином так у меня же в этот день заложило нос так что не могу вдохнуть носом не туда не обратно и пропало обоняние, вкус. И вот уже 4 день я ничего не чувствую,до сих пор промываю долфином бывает что закапаю по капле нафтизин и после него каметон или пиносол спрей. Но ничего не помогает. Приходила в поликлинику к ЛОРу так она сказала такое может быть и т.д. но в начале беременности у меня насморка не было а сейчас то что была недавно простуда.И ещё в детстве была операция по удалению аденоидов,может ли быть гайморит без аденоидов? Что делать помогите, пожалуйста!
Добрый день! Удаленные аденоиды и развитие гайморита абсолютно не связанны. То, что в начале беременности не было проявлений ринита не значит что сейчас не он. Сходите повторно к ЛОР-врачу, а если не верите тому у которого уже были ,посетите другого. В любом случае с этой проблемой необходимо разбираться именно с ЛОР-врачом.