Консультации / Хирургия

Боль в правом подреберье

доброго времени суток. подскажите такой вопрос, может ли боль в правом подреберье отдавать в поясницу и ноги? понятно, что нужна диагностика. был у врача написали кучу всего, одна из основных причин камни в желчном, на днях на УЗИ пойду, отсюда и вопрос: может ли из-за камней в желчном передаваться боль в поясницу и ноги, в области поясницы протрузии, могут ли камни в желчном например провоцировать боль в пояснице? лечащий врач не ответил на вопрос
Здравствуйте! Для камней в желчном пузыре не типична боль, отдающая в ногу. Возможно, имеют место две самостоятельные проблемы (камни в желчном пузыре и межпозвонковые грыжи).