Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня 5 лет назад удален желчный пузырь. Все было хорошо, но 3 дня назад выпила буквально 3 глотка жирных сливок и почувствовала тупую боль в правом подреберье. Теперь боль иногда возникает и при подтягивании ног к лицу, при выполнении упражнений на утренней зарядке и после обеда. Что это может быть и надо ли обращаться к врачу? Я женщина, мне 54 года
Уважаемая Элен!. Вам надо сделать УЗИ брюшной полости и гастроскопию, чтобы исключить воспалительный процесс и наличие камней в общем желчном протоке, воспалительный процесс в 12 п к. . Вам конечно надо обратиться к гастроэнтерологу. С уважением Попова Г М.