Консультации / Гинекология

Сильные боли во всем теле от препарата Джес

Начала прием Джес 6 дней назад, на второй день менструального цикла. Родов не было, беременностей не было, кок до этого никаких не принимала, препарат назначал врач после обследований, на фоне впервые выявленного маленького миоматозного узла. Месячные страшно обильные и не останавливаются и не уменьшаются до сих пор, 8 день уж льет, как из ведра. Страшные тянущие боли в ногах, особенно в коленях, острые стреляющие боли в малом тазу и спине, отекла и болит грудь. Вставать с кровати вообще невозможно, даже лежа корежит так, что хоть на стену лезть. Аппетита нет. После первой же таблетки меня обсыпало, как подростка, через 2 часа. Повысилась температура, тошнота, появились трудности с засыпанием и постоянная нервозность и плаксивость. Чувствую себя просто ужасно и подумываю в срочном порядке отменить препарат. Останавливает меня только то, что у меня было два незащищенных половых акта в это время. К тому же, я курю и очень боюсь тромбоза на фоне применения препарата. Подскажите, стоит ли срочно отменять и бежать к врачу, или же допить упаковку до конца и отменить уже на таблетках-пустышках? Переживаю, что с такой симптоматикой до конца упаковки просто не доживу.
Здравствуйте. Вам необходимо срочно отменить препарат, обратиться к гинекологу, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и сдать анализ крови на свёртываемость и биохимию. Также получить консультацию гематолога и хирурга.