Консультации / Офтальмология

припухшее веко

здравствуйте,у моей дочки 2года 7 месяцев сегодня утром припухло верхнее веко на левом глазике,она немного его чешет,белок не красный,слезки не бегут,днем я положила в оба глаза тетрациклиновую мазь,вроде бынемного спала припухлось,после сна мы вышли на улицу часик погуляли,погода не ветренная была,теперь появилась краснота на том же веке и припухлость ,что это может быть?и чем помочь ребенку,у нас в выходные не работает поликлиника,жду ответ,спасибо
Здравствуйте, Алла! Это может быть блефарит (воспаление века), также это может быть ячмень в своей начальной степени, это может быть аллергический отек века и т.д. Без непосредственного осмотра ребенка поставить диагноз, основываясь на описании в Вашем письме, не представляется возможным. В каждом конкретном случае, при той или иной патологии требуется определенное лечение. Поэтому желательно проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для назначения необходимого лечения. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «припухшее веко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.