Консультации / Офтальмология

припухшее веко

здравствуйте,у моей дочки 2года 7 месяцев сегодня утром припухло верхнее веко на левом глазике,она немного его чешет,белок не красный,слезки не бегут,днем я положила в оба глаза тетрациклиновую мазь,вроде бынемного спала припухлось,после сна мы вышли на улицу часик погуляли,погода не ветренная была,теперь появилась краснота на том же веке и припухлость ,что это может быть?и чем помочь ребенку,у нас в выходные не работает поликлиника,жду ответ,спасибо
Здравствуйте, Алла! Это может быть блефарит (воспаление века), также это может быть ячмень в своей начальной степени, это может быть аллергический отек века и т.д. Без непосредственного осмотра ребенка поставить диагноз, основываясь на описании в Вашем письме, не представляется возможным. В каждом конкретном случае, при той или иной патологии требуется определенное лечение. Поэтому желательно проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для назначения необходимого лечения. Будем рады помочь Вашему ребенку!