Консультации / Хирургия

Мягкие белые шарики по кожей

Здравствуйте, сегодня случайно обнаружила на левой стопе на большом пальце шишку, надовила на неё, она мягкая, боли нет, там внутри как белые мягкие шарики, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, назвать точный диагноз невозможно. Внешний вид характерен для целого ряда заболеваний ревматологического и хирургического характера. Необходим осмотр. При наличии показаний УЗИ, рентген и пункция. Начинать необходимо с посещения хирурга.