Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей по всему телу 19 лет

Здравствуйте. Хочу узнать как можно выровнять кожу по всему телу. Прикладываю фотографии поочередно с описанием проблемы. 1. На животе с переходного возраста (лет с 14) проявились маленькие коричневые точки,с виду похожи на сыпь. Внутри ничего нет,ни гноя,ни жидкости. Они не чешутся,корочек не образовывалось,не выпуклые. Я ходила к косметологу - дерматологу в прошлом году и она сказала,что бы я проверила печень. Анализы ничего не выявили,да и что может быть с печенью у ребенка 14 лет при условии,что я не пила, химию не ела и питалась только домашней пищей.( С 1 по 3 фото). 2. В 17 лет у меня прошла ветрянка,перенесла без осложнений,но на теле остались от нее следы. На лице их большее количество,на животе и ногах по-минимуму. Подскажите,лазерная шлифовка сможет помочь выровнять кожу? 3. На руках от локтей до плеч возникают как маленькие прыщи,зачастую они подкожные,но бывают и наружные. При выдавливании вылезает что-то белое,ни густое и ни жидкое,похоже на маленький шарик. Прыщи возникают не сыпью,по отдельности, не чешутся, не болят,но оставляют темные следы и кожа не выглядит чистой. Если это важно,то руки эпилятором эпилирую. 4. И последнее - ноги... Кожа как в крапинку,тоже эпелирую. Хочу ровную,глаткую кожу... Помогите,пожалуйста,подскажите эффективные методы выравнивания и цвета кожи от всяких пятен,и "фактуры" кожи от шрамиков и рубцов,а то кожа выглядит какой-то грязной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете на руках, напоминают фолликулярный кератоз. Применяйте наружные кератопластические средства, содержащих мочевину, например, Uriage Кератозан. Необходимо дополнительно применять препараты, содержащие витамины А, Е. Рубцы от ветрянки можно либо удалить с помощью лазерных процедур, либо введением мягкого филлера. После эпиляции на ногах можно использовать косточковые скрабы, после - увлажняющие средства с мочевиной. Высыпания на теле (живот) - требуют очного осмотра, думаю, что в формате онлайн консультации правильно диагноз поставить сложно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова