Консультации / Хирургия

Болит под мышкой

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. Дело в том что к врачу записалась,но прием только через 4 дня,а за это время боюсь сойти с ума от страха. Мне 33 года,две беременности, трое детей,двойняшкам 2,6. Последнее время стала замечать неприятные ощущения под мышкой, как будто то кожа трется и от этого дискомфорт. Бывает после бритья небольшое раздражение. Но я как то не придавала раньше этому значения и все проходило само собой. Уже около недели чувствую боль под мышкой,думала потянула мышцы,т к ходила до этого в бассейн, и еще гуляю с детьми, на коляске,а она и плюс дети много весят. Провела осмотр подмышек и груди,никаких видимых изменений нет. В самой груди ничего не нащупала. А вот под мышкой, правой, нащупала какой то шарик что ли,внутри,небольшого размера, примерно с горошину или меньше,снаружи ничего нет. Надавливаю на него и появляются болезненные ощущения. При чем если просто провести пальцами по коже не больно и ничего не чувствую, а если напрячь подмышку появляется впадина и если сильно трогать это место то там прощупываются эти шарики,но болезненный один. Делала узи,правда в мае месяце, все хорошо было,но врач сказала, что у меня преобладание железистой ткани что ли. И еще жировая прослойка. Ее я ощущаю,как будто то шарики,но они не болят. И тут в течение недели руки так и тянутся пощупать, нащупать,потрогать,сравнить. Я уже не могу понять действительно ли болит и я что то чувствую или это я так намяла там все,что у меня болит постоянно. При чем когда я отвлекаюсь или нахожусь в покое,ничего не болит. Но стоит опять потрогать под мышкой как у меня начинает все болеть и тянуть. Если не трогаю не болит,а как то ноет или тянет и то не всегда. Еще бывают как бы жжения, в одной подмышке всегда и в одном месте. На этом же месте на коже выступали раньше прыщики от раздражения на бритье. Сейчас у меня 4 день цикла. Скажите может это как то быть связано. Может ли это быть лимфолузел и может ли он болеть? Начиталась самого страшного и теперь жутко боюсь. Может там ерунда какая нибудь, а я уже со светом белым прощаюсь... К врачу схожу обязательно! И простите за такой сумбур...
Здравствуйте, Вам требуется УЗИ мягких тканей подсышечной впадины с лимфоузлами, УЗИ прилегающей молочной железы , осмотр терапевтом, осмотр хирургом, не исключено что потребуется консультация гинеколога и дерматолога.