Консультации / Проктология

Кровь на туалетной бумаге

Здравствуйте, вчера во время дефекации в области прямой кишки почувствовал как будто что-то кольнуло, на туалетной бумаге обнаружил небольшие следы крови, что это может быть? Трещинка из-за густого кала? Или что-то еще? И что нужно сделать в таком случае? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото каловых масс, назвать точную причину развившихся болей и источник крови невозможно. Необходим осмотр и аноскопия.