Консультации / Проктология

Кровь на туалетной бумаге

После туалета иногда обнаруживаю крапинки светлой крови на туалетной бумаге, мне 20 лет, парень, работа смешанная ходьба/сижу. Возможно я прилагаю сильные усилия с туалетной бумагой и часто 6-10 раз протираю и из-за этого натер сильно или геморрой? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чаще всего светлая кровь характерна для острой трещины прямой кишки. Вам желательно показаться проктологу для решения вопроса точного диагноза и лечения.