Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Мне 29 лет, была стройной при росте 155 весила 48 кг,после 2 родов стала потихоньку набирать вес,за последний год набрала 10 кг Сейчаспри росте 155 вес 80 кг оченьбольшой живот,при том что ем я немного,фастфуд не употребляю,газировку не пью,стал повышаться пульс до 130 в покое давление около 140 всегда,руки трясутся немного, упало зрение,обратилась к эндокринологу,Был выставлен диагноз:Гипертериоз,аутоимунный тиреодит под вопросом,назначен тирозол 10 мг 3 раза в день на 3 недели,через 3 недели нужно сдать антитела к рецепторам ТТГ,эндокринолог не может понять что происходит при этом диагнозе человек наоборот худеет,а я толстею,и к тому же читала что тирозол приводит к набору веса,что в моем случае просто крах!Ранее другой эндокринолог ставил диагноз инсулинорезимюстентность и назначил глюкофаж,сейчас этот диагноз опровергают!Корректна ли данная дозировка тирозола?и что можно сделать с лишним весом,?тк сейчас из за повышения пульса и давления эндокринолог запретил нагрузки и спорт!Как справиться с лишним весом?
К вопросу приложено фото
Добрый день, доза достаточная,когда у Вас нормализуются т3 свободный можно приступить к тренировкам ( в основном ходьба со скоростью 6 кмв час, плавание) по 40 мин ежедневно, ограничьте калорийность до 1200 -1500 ккал в день , пейте воде не менее 2 литров в день, настраивайтесь на длительный период выполнять все это, при срыве сразу на следующий день возвращайтесь к вышеописанным рекомендациям и наблюдайтесь у своего эндокринолога.