Консультации / Гинекология

Переход на джес

Пропила почку Регулона 1 месяц. Врач посоветовала на джес. После 7 дневного перерыва хочу перейти на джес. Нужна ли дополнительная контрацепция в начале приема джес?
Здравствуйте. При переходе с одного препарата оральной гормональной контрацепции на другой, перерыв не делают. Как только закончатся таблетки в упаковке препарата Регулон, вы сразу начинаете приём таблеток препарата Джес. Тогда контрацептивный эффект не снижается и дополнительные методы контрацепции не требуются. Будьте здоровы.