Консультации / Гинекология

Переход с Джес на Джес плюс

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я лежала в гинекологическом отделении т к у меня сбой цикла. Там меня обследовали ,взяли анализы, вообщем все как полагается.Остановили все. Кровить перестало . При выписке врач выписала мне дюфастон(10 дней) потом как придут месячные ,начать пить Джес Плюс(28). Дюфастон пропила,месячные пришли, но вместо Джес Плюс купила просто Джес(тк Джес Плюс не было). Почитала в интернете , значительной разницы вроде нет,однако ,как позже выяснилось ,есть. При приеме первой упаковки джес после месячных появилась мазня ,которая жутко надоела , и иногда просто немного идет кровь .До нового цикла еще есть время. В инструкции Джес написано, что это нормально и идет обычная адаптация организма к данному препарату. Я пошла к гинекологу с данной проблемой, она прописала мне Линдинет 20.Я не знаю что делать, ждать пока организм привыкнет или после первой упаковки пить Линдинет?? А еще такой ВОПРОС. Врач сказала что вот именно на Джес Плюс такой реакции у меня могло бы и не быть . Могу ли я после прекращения упаковки Джес перейти на Джес Плюс ?? Без Линдинет 20
Добрый день.Эти препараты отличаются не гормональным составом, а содержанием кальция и фолиевой кислоты. Так что, я не согласна с мнением врача. А содержание эстрогенов в трех препаратах одинаковое. Так что вы может смело заменить один КОК на другой.