Консультации / Гастроэнтерология

Метиоризм

Сыну 7лет,ребенок инвалид ,бывает раз в 3,4месяца кал скапливается и по 3—4 суток не можем сходить в туалет кал стоит и не проходит,не кушает не чего когда болит так живот.скорую вызываю ,нас привозят ставят метиоризм и дают консультацию папаверин свечки повставляйте.и отправляют домой.В больницу в гастроэнтерология ложить не хотят Вопрос что нужно соблюдать при метиоризме,и какие лекарства пить
Все зависит от основной патологии а оттуда и причину надо искать. Правильнее не допускать метиоризм а это строгое соблюдение диеты