Консультации / Педиатрия

Покраснения у грудничка на лице и шее

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что это за высыпания у грудничка, 1 месяц. Ребенок на ГВ и иногда докармливаю смесью Нестожен, докорм был и раньшн, но начало высыпать 3 дня назад. Я питаюсь ограничено, ничего нового не вводила. Высыпания на лице, шее и в верхней части груди. Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных, с ними мы ничего не делаем. Но для контроля надо показаться педиатру очно, вполне вероятно, имеет смысл дать ребенку сорбенты и противоаллергическое средство, чтобы подтвердить/исключить наличие аллергического компонента. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся