Консультации / Отоларингология

Голосовые связки

Здравствуйте! Меня уже в течении 2-х лет мучает затяжной кашель, который продолжается 2-3 месяца, потом сам собой проходит. Обращалась к пульмонологу, прошла обследование легких, сдавала анализы на аллергию, паразитов, ничего не подтвердилось, все в норме. Обратилась за консультацией к отоларингологу, при обследовании голосовых связок, было обнаружено новообразование на голосовой связке, так называемый "певческий узелок", возможно ли, что именно это является причиной кашля?
Здравствуйте татьяна!Наличие "певческого узелка" на голосовых складках как правило приводит к осиплости, особенно к вечеру, усталости голосового аппарата., особенно это выражено у лиц так называемых "голосовых" профессий.Кашель-не характерный смптом для данного вида патологии!Проведите исследование на наличие ГЭРБ- гастро-эзофагальной рефлюксной болезни-нужна консультация гастроэнтеролога. С уважением-Подольская Е.В.