Консультации / Отоларингология

Голосовые связки.

Здравствуйте, мне 45 лет. Из них 21 год работаю в школе, преподаю ин. языки. В течение 4 лет очень "садятся" голосовые связки. Хожу на процедуры к лор - врачу ,на масляные вливания по нескольку раз в год. Улучшение на несколько дней, а потом опять сиплю. Как то болела гнойной ангиной, подозреваю, чот во время лечения произошел ожог от гексорала. Что делать? Как спасти свои голосовые связки? Планирую в этом году взять творческий отпуск...
Добрый день, проблемы с часто повторяющимся воспалением голосового аппарата могут быть связаны с хроническими заболеваниями лор органов , а именно хр.тонзиллит, хронический синусит , кариес зубов и т.д. обратитесь к врачу повторно. С уважением Ольга Леонидовна Варнель .