Консультации / Педиатрия

Здравствуйте летим с 2 детьми 10 05 в Турцию на две недели одному ребёнку -1 8 другому будет на тот момент 4 5 месяца что нужно из прививок подскадите пожалуйста

Здравствуйте,Живем на севере в (Архангельске),10.05 летим в Турцию через Москву,старшему 1.10 месяцев будет младшей 4.5 месяце,младшая полночью будет только на гв,у старшего все сделаны прививки что были по плану от педиатра до года,у младшей только сделала прививка которая при выписке из роддома(не успеваем все сделать,так как старший из-за садика болеет и все болеют)нужно какие-то обязательные прививки чтобы поездка прошла безопасно?еще 2,5 месяца получается до поездки,или так как на гв то ребёнок защищён?
Добрый день, я бы не стала на врожденный иммунитет и на антитела, получаемые с молоком матери полагаться. Не достаточно этого. В первую очередь волнительно из-за полиомиелита и коклюша. Я бы советовала сделать АКДС + полиомиелитную вакцину или аналогичные импортные. Успеете сделать 2 инъекции до отлета. С уважением, Климова Ю.А.