Консультации / Педиатрия

Контактная аллергия

Добрый день ! В 6 месяцев ребёнок стал мало набирать вес ,да и по ощущениям молока стало мало. Ребёнок не наедался . Прикорм начали вводить в 5 месяцев . По рекомендации врача решили доеармливать смесью. Пробовали Нестажен ,ребёнок начал выплевывать смесь и уворачиваться . На местах где осталась смесь во круг рта ,подбородка и щеках ,появились ярко выраженные пятна разных размеров и через 5 минут пропали . И таже самая ситуация произошла со смесью Симилак голд ,на кисломолочную смесь и смесь на основе козьего молока Нэнни . Гипоаллергеную смесь ребёнок не принял, хоть и высыпаний не было. Пробовали две гипоаллергенных смеси ,не понравился горьковатвй вкус ,вплоть до рвоты . Подскажите пожалуйста как поступить дальше ? Педиатр предлагает соевую смесь ? Достаточно ли будет ребёнок получать витаминов на соевого смеси ? Сейчас ребёнку 7,5 месяцев
К вопросу приложено фото
Добрый день, похоже да, имеет место аллергия на белок коровьего молока... Пробуйте соевую, что делать, третьего варианта просто не существует. В любом случае, ГВ же не завершено, другие прикормы тоже, наверное, уже введены. Все вместе должно с успехом покрывать нужды ребенка. С уважением, Климова Ю.А.