Консультации / Педиатрия

Контактная аллергия

Добрый день, в интернете очень мало информации именно о контактной аллергии, появляется у ребёнка моментально после соприкосновения с молочными и кисломолочными продуктами, проходит в течении 15 минут. Были у врача, сказала, что это не считается аллергией, а просто реакция такая якобы и надо давать кисломолочные продукты. Живём не в России, врачу не очень доверяю и все после неё проверяю. Хочется понять, стоит ли давать ребёнку(10 мес) кисломолочку, не приведёт ли это к АД, если даже при контакте такая реакция. Что делать с кальцием, врач назначила 5мл сиропа, там 78 мг кальция всего. Грудное вскармливание, из прикорму каши безмолочные, картофель, брокколи, тыква, кабачок, остальное отказывается, фрукты яблоки, чернослив, банан. Достаточно ли этого для получения суточной нормы кальция?
Кто же знает приведет или нет. Для того что бы ответить надо смотреть, проводить обследование. Нет, не достаточно. По возрасту и рыба должна быть и мясо а не каши и творог. То чего Вы описали вообще не содержит кальция