Консультации / Стоматология

Использовать ли пасту для чистки зубов ребенку

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1год и 8 мес. Зубной пастой начали пользоваться только с 1 года 6 мес. до этого чистили щёткой или щёткой на палец, так как я думала что ребёнок пасту не сможет выплевывать пасту. Правильно ли это или наоборот, повредило ли это здоровью ребёнка?
Здравствуйте! Для ответа мне надо видеть Ваши зубки. Лучше начинать с года чистить детской щёткой с детской пастой по возрасту. И класть с рисинку, чтобы проглоченное количество было не опасным, а полезным. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/caries-prevention/when-to-start-brushing-teeth/