Консультации / Стоматология

Зубная паста для малышей

Здравствуйте! Видела в продаже детскую зубную пасту, рекомендованную производителем для детей от 0 до 3 лет. Скажите пожалуйста, можно ли использовать такую пасту для чистки зубов ребенку девяти месяцев у которого имеется 8 молочных зубов? Не опасна ли такая паста при проглатывании? Спасибо.
Здравствуйте! Именно эту пасту и нужно использовать в возрасте вашего малыша. В ней оптимальное количество фтора, не опасное при проглатывании, но тем не менее, количество пасты , наносимое на щетку или щетку-напалечник должно быть небольшим. С ноготок мизинца ребенка.