Консультации / Стоматология

Детская зубная паста

Здравствуйте! Скажите, можно ли и нужно ли пользоваться ребёнку специализированной детской пастой от фирмы РОКС которая служить для профилактики кариеса и питания зубной эмали ребёнка необходимыми микроэлементами? Дело в том, что ребёнок не всегда даёт чистить зубы, в основном чистит, но бывает там, что пару дней в неделю почистить удётся кое как, поэтому и задумалась о покупке такой пасты.
Здравствуйте! Зубная эмаль получит необходимые фтор, кальций и фосфаты из любой содержащей их пасты, рекомендованной ассоциацией стоматологов. Сколько лет ребёнку Вы не написали...
Забыла указать, 2 года. Чистим зубы обычной пастой Ушастый Нянь с алоэ. И вроде как слышала, что стамотологи вообще не рекомендуют постоянно чистить зубы пастой именно с большим содержанием фтора, так ли это?
Фтор должен быть соответственно возрасту. В 2 года -250РРМ
А так можно пасту РОКС применять (детскую), чтобы избежать кариес у ребёнка? И ничего, что ребёнок будет её проглатывать, т.к. такой возраст, что ребёнок ещё не умеет сплёвывать пасту после чистки...
В детском РОКСе фтора нет..
Вы так и не ответили, как обычную пасту её можно использовать, на постоянной основе?
Я Вам всё ответила, но Вы не вникаете в ответ. Используйте на здоровье.