Консультации / Гинекология

Приём Джес Плюс

Добрый день! Мне 25 лет, беременностей не было. Принимаю Джес Плюс в течение последних 6 месяцев. В начале приёма были головные боли и тошнота, которые прошли где-то после 3 месяцев приёма Сейчас периодически бывают головные боли и ощущение усталости в голове. Может ли это быть связано с приёмом Джес Плюс? Перед началом приёма Джес сдавала генетический анализ на склонность к образованию тромбов (не обнаружено), а также коагулограмму (и до, и в течение приёма все показатели в норме) Препарат менять побаиваюсь, так как склонна к полноте, а аналоги Джес не внушают доверия.
Здравствуйте! да, небольшие головные боли могут быть на фоне приема КОК. Если больше никаких побочных эффектов не проявляются, то можете продолжить прием ДЖес.